Collaborations & soutiens artistiques :

 

Cinéma et Audiovisuel.

Amak – société de production audio-visuelle.

Axyz – studio de production d’images de synthèse.

Nums – société de production multimédia.

PictoFilmo – studio de production d’images de synthèse.

Thierry Barbier – producteur exécutif audiovisuel et multimédia.

Olivier Daunizeau – auteur, producteur.

Laurent Fontaine Czaczkes – auteur, cinéaste, chef opérateur.

Isabelle Vigier – auteure-cinéaste, photographe.

Helene Robert – auteure-cinéaste, assistante-réalisatrice.

Katia Mendez Best – auteure-cinéaste, assistante-réalisatrice.

Chouchane Djergaian – auteure, cinéaste, actrice, interprète. 

Benoit Pergent – auteur-cinéaste, producteur. 

Maxime Pozzi Garcia – auteur-cinéaste, monteur, photographe.

Nas Lazreg – auteur-cinéaste, producteur. 

Julien Schikel – auteur- cinéaste, chef monteur.

Maxime Cappello – auteur-cinéaste, opérateur, chef-monteur.

Bruno Délouzilière – auteur-cinéaste, producteur.

Anne – Sophie Boussière – auteure-cinéaste, productrice, montrice. 

Hugo Barbier – auteur, cinéaste, chef opérateur, stéréographe.

Guillaume 5 Mars – artiste, cinéaste, chef opérateur.

 

Théâtre, performance. 

Jean-Damien Barbin – metteur en scène, comédien.

Bénedicte Choisnet – actrice. 

Thibault Chevalier – acteur. 

Ludmilla Dabo – actrice -interprète. 

Zélie Rixhon – actrice.

Marie Comandu – chorégraphe, danseuse. 

Sophie Vaslot – comédienne. 

Frédéric Klein – metteur en scène, comédien. 

Bois et Charbon – compagnie de théâtre.

 

Musique. 

Spirit Medicine – les artistes, chercheurs, musiciens.

Magic carpathians project – musiciens, chercheurs. 

OBUH Rec – éditeur des musiques indépendantes.

Douglas Pearce – auteur, compositeur, producteur.

Studio Jean-Pierre Teulade – studio d’enregistrement.

Franz Treichler – chanteur, compositeur, producteur.

Lama Gyurmé – chanteur.

Jean Musy – compositeur.

Claude Samard Policar – composteur, producteur, ingénieur du son.

Studio 124 – studio d’enregistrement.

Raphaël Jonin – ingénieur du son, studio de mastering.  

Garlo – auteur, compositeur, producteur.

Clément Musy – auteur-compositeur.

 

Art contemporain et numérique. 

J-M J-C – artiste, sculpteur.

Erik Geslin – artiste, chercheur.

Pascal Gautier – artiste, ingénieur, musicien.

MoBen, Maurice Benayoun – artiste-chercheur.

Delphine Fabbri Lawson – artiste, commissaire d’expo. 

Laura Joli – artiste.

Clément Mona – artiste 2D et 3D, illustrateur, photographe.

Karinka Szabo-Detchart – artiste plasticienne.

G5 & Glacières – association-mécène d’art contemporain.

Matthieu Béchaux – architecte, commissaire d’expo, auteur, musicien. 

Coline Gaulot – artiste plasticienne.

 

Ecriture.

Barbara Bizet – poétesse,  hypnothérapeute.

Luc Delisse – écrivain, poète, scénariste.

 

Recherche.

Laurent Nottale – astrophysicien.

Michael Sheehy – chercheur en philosophie.

Thierry Lamouroux – traducteur, tibétologue. 

Jean Marc Landry – chercheur, éthologue.